Desarrollamos proyectos inmobiliarios únicos e innovadores, enfocados en altos estándares de calidad que aportan valor a nuestros clientes.

Líderes inmobiliarios
en Latinoamérica

Con más de 15 años de experiencia a nivel internacional, Altius Group extiende sus operaciones a Panamá a partir del año 2018, entregando proyectos que implementan las mejores prácticas y diseños, sustentados en tres pilares fundamentales:

Entorno y comunidad

Mejoramiento de la calidad de vida

Rentabilidad para sus inversionistas

Misión

Desarrollar proyectos sustentados en la optimización del valor de la propiedad inmobiliaria a través de la innovación a nivel arquitectónico, manejo eficiente de los recursos, programas de financiación de alta flexibilidad, apoyados en un recurso humano especializado que permite alcanzar altos niveles de excelencia, y un respaldo que asegura la tranquilidad del cliente a la hora de invertir.

Visión

Somos líderes en el diseño de proyectos innovadores del sector inmobiliario en Latinoamérica. Desarrollos sustentados en la optimización del valor de la propiedad inmobiliaria a través de la innovación a nivel arquitectónico, programas de financiación de alta flexibilidad, y un respaldo que asegura la tranquilidad a la hora de invertir.

NOSOTROS

Conoce al equipo de profesionales expertos y talentosos

Josef Preschel

DIRECTOR

Fernando Céspedes

DIRECTOR

Altius - Rodimiro Meneses

Rodimiro Meneses

Gerente País

rmeneses@peninsulainvestments.com

Altius - Monique de Céspedes

Monique de Céspedes

Directora Comercial

mcespedes@4srealestate.com

Altius - Raúl Trujillo

Raúl Trujillo

Gerente de Proyectos

rtrujillo@altius.com.pa

Altius - Alejandro Requiz

Alejandro Requiz

Gerente de Mercadeo

arequiz@altius.com.pa

Altius - Luis Enrique Mendoza

Luis Enrique Mendoza

Gerente de Ventas Latural y Nostrum

lmendoza@altius.com.pa

Altius - Alexander Hernández

Alexander Hernández

Gerente de Ventas More

alexander@panamaismore.com

Altius - Elizabeth Gragirena

Elizabeth Gragirena

Asesora Comercial Latural

elizabeth.gragirena@vivelatural.com

Altius - Aracelys González

Aracelys González

Asesora Comercial Latural

aracelys.gonzalez@vivelatural.com

Altius - Yeisselim Arévalo

Yeisselim Arévalo

Asesora Comercial More

yeisselim@panamaismore.com

Altius - Edward Meneses

Edward Meneses

Asesor Comercial Nostrum

emeneses@altius.com.pa

Altius - Isaac Delgado

Isaac Delgado

Asesor Comercial Nostrum

idelgado@nostrum.com.pa

Altius - Valentina Galeano

Valentina Galeano

Asesora Comercial Nostrum

valentina@nostrum.com.pa

Altius - Aries Farias

Aries Farias

Asesora Comercial More

aries.farias@panamaismore.com

Altius - Laura Gómez

Laura Gómez

Office Manager Nostrum

laura.gomez@nostrum.com.pa

Altius - Sarai Vasquez

Sarai Vasquez

Analista Contable

svasquez@altius.com.pa

Altius - María José González

María José González

Asistente Contable

mgonzalez@altius.com.pa

Altius - Cecilia Medina

Cecilia Medina

Office Manager Altius

cmedina@altius.com.pa

Trayectoria

2018

Inicio de operaciones en Panamá

2019

Lanzamiento More Vía Argentina

2020

Lanzamiento Latural Bella Vista
-------------------------
Lanzamiento Nostrum Obarrio

2021

2021 Inicio de Construcción More

PROYECTOS

Ideas que trascienden y aportan a la evolución de los espacios urbanos

More

VÍA ARGENTINA

Latural

BELLA VISTA

Nostrum

OBARRIO

Testimoniales

Slide
Deivis Meléndez

Elegí More como el proyecto para mi futura vivienda debido a la distribución interna que me ofrecieron en los planos. Resultó bastante acogedora y moderna, la vista desde mi ventana, la ubicación del proyecto y los acabados que logre ver en su showroom fueron increíbles, soy de las personas que toma una decisión cuando esta 100% seguro de ella y More me brindó esa seguridad. La atención de mi ejecutiva ha sido excepcional, con cada paso de esta nueva experiencia me ha ayudado y brindado el apoyo que necesito para los diversos trámites, siempre tiene una actitud súper positiva, dispuesta a ayudar y resolver todas tus preguntas. En general en todo este proceso gracias a mi ejecutiva y las personas que he conocido del proyecto me he sentido a gusto, contento y seguro que la decisión que tome como futura vivienda fue la correcta.

Slide
Natalia Jaramillo y Luis Espinoza

Latural nos gusta porque es verdaderamente un edificio Eco-friendly que se preocupa por conservar el medio ambiente, permite hacer muchas actividades de entretenimiento sin salir de tu hogar, ofrece además muchas libertades y no te hace sentir encerrado. Es increíble, está pensado en todo, es Pet-friendly, y hasta las mascotas tienen su espacio.

Slide
Alexander Vera

Estoy muy contento, muy agradecido y muy emocionado pues ya inicié el trayecto para adquirir mi nuevo hogar en MORE. El equipo de venta me ha hecho sentir parte de una gran familia.

previous arrow
next arrow

CONTACTO

Proyectos que marcan la diferencia

¿Deseas recibir más información de Altius Group Panamá?

Completa el formulario y nos pondremos en contacto prontamente.